Ansprechpartner beim Projektträger

Hier finden Sie alle Ansprechpartner beim Projektträger des BMBF für das Programm "Forschung für die zivile Sicherheit".


Dr. Karin Wey

wey@vdi.de

0211/6214-433


Martin Bettenworth

bettenworth@vdi.de

0211/6214-399


Dr. Leif Brand

brand@vdi.de

0211/6214-516


Dr. Christian Fenster

fenster@vdi.de

0211/6214-378


Ingrid Fröhlingsdorf

froehlingsdorf_i@vdi.de

0211/6214-578


Nils Genster

genster@vdi.de

0211/6214-948


Heinz Horsten

Horsten@vdi.de

0211/6214-488


Sven Hasenauer

hasenauer@vdi.de

0211/6214-347


Dr. Christian Kleinhans

kleinhans@vdi.de

0211/6214-375


Dr. Michael Klink

klink@vdi.de

0211/6214-286


Daniela Metz

metz@vdi.de

0211/6214-376


Dr. Sandra Muhle

muhle_s@vdi.de

0211/6214-364


Martina Müller

mueller_m@vdi.de

0211/6214-231


Dr. Christine Prokopf

prokopf@vdi.de

0211/6214-945


Irina Prostakova

prostakova@vdi.de

0211/6214-350


Wiebke Raabe

raabe@vdi.de

0211/6214-952


Dr. Karin Reichel

reichel@vdi.de

0211/6214-567


Dr. Serge Röhrig

roehrig@vdi.de

0211/6214-396


Henry Schmidt

schmidt_h@vdi.de

0211/6214-499


Christian Schoschies

schoschies@vdi.de

0211/6214-950


Dr. Frank Sicking

sicking@vdi.de

0211/6214-587


Tina Stefanova

stefanova@vdi.de

0211/6214-476


Christian Stroph

stroph@vdi.de

0211/6214-449


Dr. Olav Teichert

teichert@vdi.de

0211/6214-431


Dr. Lars Winking

winking@vdi.de

0211/6214-323